Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Кубанский государственный медицинский университет посетил председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Андреевич Бекетов

Кубанский государственный медицинский университет посетил председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Андреевич Бекетов

Встреча началась с посещения волонтерского центра вуза. Университет вошел в число двух вузов страны, где готовят добровольцев с медицинской подготовкой для всемирного фестиваля молодежи и студентов. Он пройдет в октябре этого года в Сочи. В.А. Бекетов оценил работу Центра по направлению помощи среднему медицинскому персоналу в больницах и поликлиниках края, участие волонтеров в иммунизации.

Продолжилась экскурсия в учебном центре фармацевтического факультета. Владимир Андреевич побывал в учебной аптеке университета, посетил учебно-экспериментальную лаболаторию (виварий), где оттачивают свои навыки будущие хирурги. Также председатель ЗСК осмотрел инновационный центр регенеративной медицины. Отметил патриотизм научных сотрудников, выпускников университета, которые работают на будущее кубанской медицины.

Встретился В.А. Бекетов со студентами и преподавателями кубанского государственного медицинского университета. Были освещены актуальные на сегодняшний день темы. Это будущее здравоохранения, государственная поддержка молодым врачам. Глава парламента рассказал и о политике импортозамещения, развитии российской экономики в условиях санкций.

Студенты задавали и свои вопросы. Интересовались программой по строительству жилья для молодых специалистов, льготным проездом, социальной поддежкой многодетных семей.

В завершении встечи председатель ЗСК поблагодарил присутствущих за интересную беседу:“Уверен, что через десяток лет вы станете ведущими специалистами, на вас будут ровняться, будете основой здравоохранения. Но для этого нужно готовиться уже сегодня. Условия у вас есть, преподаватели высококвалифицированные. Мы в вас верим. Успехов!”.