Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Помним и гордимся!

Студенты Кубанского государственного университета приняли участие в народно-патриотической акции-шествии «Бессмертный полк России». Колона прошла от сквера имени Жукова по улице Красной к мемориалу «Вечный огонь».
Волонтеры КубГМУ ежегодно принимают участие в параде Победы.Волонтеры-медики контролировали потоки людей, раздавали желающим символ Победы – Георгиевские ленточки и вместе с жителями края вышли на улицы города с фотографиями родственников — участников Великой Отечественной войны.
В рамках проекта «Медицинское обеспечение массовых мероприятий» члены Краснодарского краевого отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей – студенты Кубанского государственного медицинского университета и Кубанского государственного технологического университета сопровождали торжественное шествие. Студенты-спасатели, оснащенные рациями и необходимым оборудованием, были распределены на мобильные группы по 4 человека и, при необходимости, были готовы оказать первую помощь. В ходе акции помощь добровольцев также понадобилась при поисках нескольких потерявшихся детей. По окончании мероприятия члены Краснодарского краевого отделения ВСКС возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».В одном ряду «прошли» павшие в войне и их ныне живущие потомки. Участники акции пронесли по улицам огромную копию Знамени Победы. В кубанской столице «Бессмертный полк» объединил более 100 тысяч человек, а всего в крае в шествии участвовало 520 тысяч человек.