Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Департамент науки и технологий Минобрнауки России информирует о реализации проекта по созданию нового инструмента патентного поиска.

Департамент науки и технологий Минобрнауки России информирует о реализации проекта по созданию нового инструмента патентного поиска.

Департамент науки и технологий Минобрнауки России информирует о реализации проекта по созданию нового инструмента патентного поиска,выполненного в рамках совместной работы Минобрнауки России, Роспатента, Федерального института промышленной собственности и Евразийской патентной организации.

В рамках этого проекта всем российским ученым из сетей государственных научных и образовательных организаций предоставляется через портал patscape.ruбезвозмездный доступ к патентной информации в любом месте и с любого устройства (мобильного телефона, планшета или персонального компьютера).

Новый инструмент патентного поиска позволяет получать объективные данные о состоянии разработок ученого в интересующих его научных направлениях, а также количественную и качественную информацию о выданных патентах, вплоть до извлечения патентных документов по широкому набору источников (все российские и зарубежные массивы общим объемом более 120 млн. документов).