Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Общенародная патриотическая акция “БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК”

9 мая 2016 года в Краснодаре прошла общенародная патриотическая акция, приуроченная к 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие около 75 тысяч человек.

В столице Кубани шествие Полка открыли военные автомобили, затем по главной улице города пронесли Знамя Победы. От сквера им. Маршала Жукова колонна двинулась к мемориалу «Вечный огонь» на площади Павших Героев, где состоялось возложение цветов. На парад пришли целыми семьями – в одном ряду шли ветераны, молодежь и дети.

Члены Студенческого спасательного отряда ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России Краснодарского краевого отделения молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа приняли участие в организации и медицинском сопровождении колонны «Бессмертного полка».

В рамках реализации проекта «Создание добровольных студенческих медицинских групп» были сформированы группы, ребята были оснащены рюкзаками и жилетами, в которых было все необходимое для оказания первой помощи пострадавшим.


В составе колонны члены Всероссийского студенческого корпуса спасателей прошли весь маршрут и во время возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» также дежурили совместно с бригадами скорой медицинской помощи.

Всего за помощью к студентам – спасателям КубГМУ обратились четыре человека с недомоганиями, связанными с жаркой погодой. К счастью, ребята быстро сориентировались на месте, оказали необходимую помощь и участники смогли продолжить шествие.