Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Первокурсники КУбГМУ играют в футбол

4 сентября 2015 года в Кубанском Государственном Медицинском Университете под руководством кафедры Физической культуры, лечебной физкультуры и врачебного контроля были проведены внутриуниверситетские соревнования по футболу среди команд первых курсов различных факультетов, которые состоялись в городе Краснодар на стадионе “Труд”.
Всего в соревнованиях приняло участие 5 команд, по одной от каждого факультета. Также и Волонтёрский Центр КубГМУ специально для данного мероприятия подготовил свою команду футболистов, которые успешно выступили в проведённых состязаниях.

Футбол как спортивное событие всегда привлекает большое количество болельщиков. Не стали исключением и спортивные состязания в КубГМУ, которые собрали на стадионе более 100 зрителей, которые пришли поддержать игроков своих факультетов. Ребята подготовили плакаты с лозунгами, со всех сторон то и дело слышались командные песни и кричалки.
Игроки не разочаровали своих болельщиков, борьба была очень насыщенной и напряжённой. В ходе каждой игры зрителей ждали интересные и спорные моменты. В итоге всех матчей места распределились следующим образом: первое место заняла команда педиатрического факультета, второе место заслуженно досталось представителям лечебного факультета, третье место получила команда стоматологического факультета.“Сыграли несколько очень сильных и напряженных игр. Столько энергии от зрителей, от болельщиков, это было здорово! Очень хочется повторить соревнования в ближайшее время »,- говорит капитан команды лечебного факультета Давид Макоев.
Хотелось бы поблагодарить Кубанский Государственный Медицинский Университет в лице кафедры Физической культуры, лечебной физкультуры и врачебного контроля за проведения столь интересного и зрелищного состязания.