Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Студенты КубГМУ- участники спортивных соревнований

16 сентября 2015 года вКубГМУ прошел большой спортивный праздник. Его посвятили общероссийскому событию: 1000 дней до Чемпионата мира по футболу, отсчет которого стартует 18 сентября.

Чемпионат по волейболу и стритболу был организован среди команд первых курсов разных факультетов. Также, помимо факультетских команд, участие принимали и представители волонтерского центра. Сборные студенческие команды играли в волейбол и уличный баскетбол.

Игры проводились по олимпийской системе подсчета результатов: сначала состоялась групповая квалификация, затем команды, набравшие наибольшее число очков вгруппах, сражались друг с другом за первые места, а команды со вторым результатом за третье и четвертое. По итогам чемпионата среди первых курсов по уличному баскетболу в группе «А» победила первая команда лечебного факультета, котораясоревновалась с командой педиатрического факультета, ставшей первой в группе «B». Однако в итоговом матче лечебники одержали победу над педиатрами. За 3 место между собой сражались команды стоматологического и медико-профилактического факультетов. Из этого противостояния победителем вышла команда медпрофа.

«В целом, соревнования прошли успешно. Было много интересных моментов игры, судьба которой решалась на последних секундах и даже в овертаймах. Участники команд сражались за каждый сантиметр на игровой площадке. Уверен, что тренер баскетбольной команды сможет найти среди этих ребят немало игроков, которые достойно пополнят главную команду университета» – делится Константин Чайкин, капитан сборной КубГМУ по баскетболу.

В чемпионате по волейболу в группах первые места заняли команды медико-профилактического и фармацевтического факультетов. Игра была очень насыщенной и волнительной, происходила до преимущества в 2 очка и окончилась заслуженной победой медико-профилактического факультета. Третье место получила первая команда лечебного факультета, обыграв в тяжелом матче вторую команду лечебного факультета.

Участников чемпионата активно поддерживали болельщики. Каждый из них до последнего болел за победу команд своего факультета. Судейский состав был организован из преподавателей кафедры физической культуры, лечебной физкультуры и врачебного контроля. Команды победителей, а так же самых отличившихся в чемпионате студентов отметили почетными грамотами.