Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Образовательный форум “Создай себя сам”-2014

С 30 октября по 2 ноября в краснодарском экспоцентре прошёл крупнейший образовательный форум Юга России «Создай себя сам».

В 2014 году форум проходит уже в 13 раз. И каждый год лучшие университеты Юга России удивляют абитуриентов и школьников своими разработками и инновациями.

Прежде всего, форум «Создай себя сам», организованный администрацией Краснодарского края и региональным министерством образования помогает будущим студентам определиться с выбором не только университета, но и профессии в целом. Где, как не на выставке, ребятам можно освоить тонкости профессии. Особенно это касается поступающих в медицинский университет.

Кубанский государственный медицинский университет показал многие нюансы профессии врача. На стенде КубГМУ можно было увидеть все современные муляжи и фантомы, которые используются при обучении студентов. Каждый мог попробовать себя в роли хирурга, зашив глубокую рану или провести осмотр УЗИ. Ну а тем, кто не видел себя в роли врача, была предоставлена возможность узнать своё давление, измерить пульс, проверить зрение, а также провести осмотр зубов и получить советы как следить за гигиеной ротовой полости. Студенческий спасательный отряд проводил реанимационные мероприятия, непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, накладывал всевозможных шин и повязок. Примерить на себя роль медика мог любой желающий.

Ну а для того, чтобы показать, что у студентов помимо учёбы есть ещё увлечения, был организован концерт, где все номера были подготовлены ребятами-студентами.

За время своего существования образовательный форум «Создай себя сам» стал главной профессиональной площадкой для ведения диалога и встречи молодежи с ректорами ведущих вузов, руководителей учебных заведений и представителей власти – с социальными партнерами.