Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Свеча памяти

22 июня 1941 года на рассвете войска фашистской Германии, без объявления войны напали на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, изменившая миллионы судеб и унесшая миллионы жизней. Каждый ветеран Великой и по-настоящему страшной войны в те годы боролся за нашу свободу, за чистое и светлое небо над головой. Это война была ради нас и наших детей.
В День памяти и скорби Кубанский государственный медицинский университет совместно с волонтерами ВУЗа с уважением приняли участие в данной акции. Также волонтеры и студенты ознакомились с исторически ценными объектами Краснодара, такими, как Памятник воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, памятник Вечного огня, и с многими другими достопримечательностями города. Все присутствовавшие возлагали цветы на обелиск, ставили свечи памяти, скорбели по погибшим родственникам, ведь та ужасная война коснулась каждой семьи, каждого человека. Началась акция в 04.00 утра, и это своего рода честь для каждого – принять участие в мероприятии именно утром, на рассвете, ведь тогда, в далеких сороковых, именно в 04.00 утра по всем радиостанциям объявили начало Великой Отечественной Войны.
Любой пришедший на этот поминальный ритуал получает бесплатно свечу памяти, которую можно зажечь и установить у мемориала Вечный огонь. На сегодняшний день акция «Свеча памяти» проводятся во многих городах России и за рубежом, потому что каждый человек вне зависимости от нации, пола и возраста помнит и скорбит.