Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Делегация студентов-медиков КубГМУ нанесла визит в Медицинский университет им.Гази (Турция)

Делегация студентов-медиков КубГМУ нанесла визит в Медицинский университет им.Гази (Турция)

Одним из ярких событий для студенчества Кубанского государственного медицинского университета стал проект «Twin-project»Европейской ассоциации студентов-медиков (EMSA), полноправным членом которой с начала этого года является КубГМУ. У студентов-медиков появилась уникальная возможность быть в курсе передовых инноваций в области медицины, участвовать в ежегодный конференциях, проектах и симпозиумах. Это открывает новые возможности для талантливой молодежи КубГМУ в развитии и продвижении собственных проектов, что в свою очередь поддерживает престиж университета на международном уровне.

В рамках проекта «Twin-project» с 22 по 29 октября 2014 года делегация студентов-медиков из Кубанского государственного медицинского университета посетила Медицинский университет им.Гази (г.Анкара, Турция). Делегацию встречали участники проекта- студенты Медицинского университета им.Гази. В ходе визита состоялась встреча российских студентов с деканом лечебного факультета профессором Мустафой Бенекли.

Кубанские студенты-медики познакомились с историей университета, в том числе и со вкладом президента Ататюрка в развитие данного медицинского учреждения, уникальной гистологической лабораторией, а так же посчастливилось быть ассистентами на операции профессора Лютфе Тунча с участием робототехникики, в том числе легендарного в своем роде Аппарата Да Винчи. Доктор Лютфе Тунч – уважаемый специалист в данной области, с радостью поделился со студентами секретами своей техники в области сложных операций. Российские студенты приняли участие в тренингахи общественных мероприятиях.

Данный проект преподнес студентам незабываемый опыт общения, этики и, конечно, медицинской дисциплины. Все мероприятия были проведены на английском языке.

Информация предоставлена куратором проекта, национальным координатором EMSA Russia, Плотниковой Ксенией. При поддержке информационного портала:http:// www.emsaeurope.eu/