Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Международная практика IFMSA

В этом году на летний период на международную практику IFMSA отправились 22 студента КубГМУ, успешно прошедшие тестирование. Нашим студентам удалось побывать в клиниках Португалии, Испании, Черногории, Турции, Хорватии, Польши, а так же в самой южной клинике на острове Сицилия.

В принимающих странах, каждого студента встречал контакт персон и знакомил его с врачом, последующей деятельностью в клинике, а так же другими иностранными студентами-медиками со всего мира, участвующими в программе международных обменов. В выходные дни была организована культурная программа, основанная на ознакомлении иностранных студентов с историей и культурой каждой из конкретных стран. В то же время ,на летний период на практику в ККБ им. Очаповского приезжали 3-е студента из Словакии, и студентам нашего ВУЗа посчастливилось их курировать.

Участником конкурса на прохождение летней практики может стать каждый студент 2-6 курса лечебного и педиатрического факультетов ,владеющих минимальными знаниями английского языка. Основная информация о начале конкурса будет объявлена в октябре.

Куратор международных студенческих проектов,

Национальный координатор России (EMSA)

Ксения Плотникова