Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Сотрудничество КубГМУ и EMSA

Одним из важных событий этого года стало присоединение России к Европейской Медицинской Студенческой Ассоциации в лице Кубанского государственного медицинского университета, который является ключевым центром связи между студенческой наукой Российской Федерации и стран Европы.
У студентов КубГМУ появилась уникальная возможность быть в курсе передовых инноваций в области медицины, участвовать в ежегодных конференциях, проектах и симпозиумах. Это открывает новые перспективы для студентов нашего вуза в области развития и продвижения собственных проектов на международном уровне.

С 9 по 14 сентября 2014 года делегация, состоящая из 2 студентов-медиков ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России посетила отчетную Генеральную Ассамблею Европейской Медицинской Ассоциации, проводимой в г.Пловдив, Болгария. Делегацию приветствовали участники Генеральной Ассамблеи – первый президент этой ассоциации ,студенты-медики стран Европы, а так же организаторы этой недели науки и культуры. Представители международной медицины выступили со своими сообщениями на ассамблее, ознакомились с историей и лабораториями ВУЗа , провели ряд научных мероприятий. Иностранным студентам представилась потрясающая возможность узнать историю КубГМУ, а так же поучаствовать в тренингах и мастер-классах, проводимую студентами нашего ВУЗа на английском языке.

На третий день встречи прошла торжественная презентация нового издания студенческой науки «EUROMEDS». Яркие журналы и презентация Кубанского государственного медицинского университета привлекали к себе внимание, и , многие представители европейской медицины были заинтересованы в проведении совместных проектов с КубГМУ.

Данная Ассамблея преподнесла студентам незабываемый опыт общения, этики и, конечно, медицинской дисциплины.

Куратор международных студенческих проектов, Ксения Плотникова,

Национальный координатор России (EMSA).