Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

С Днем первокурсника!

Вот и настало долгожданное посвящение еще вчерашних школьников в первокурсники. Более полутора тысяч студентов первых курсов Кубанского государственного медицинского университета приняли участие в фестивале «День первокурсника». По традиции праздник начался с «парада чайников». У каждого учебного заведения был свой уникальный чайник, студенческий билет и символика университета. Наши студенты громко шествовали с флагами, шарами, “палками-стучалками”, транспарантами во главе с ректором в колонне по ул. Красной до Театральной площади, выкрикивали слоганы и пускали “волну”. На главной площади нашего города всех встречали звездные ведущие: актеры сериала «Универ», Арарат Кещян и Стас Ярушин. Каждую колонну они приветствовали в отдельности. После приглашения всех ректоров университетов и институтов для напутственного слова первокурсникам, начался грандиозный концерт таких групп, как «Корни», “Quest Pistols” и “Градусы”.
В завершении праздника губернатор Александр Ткачев напутствовал первокурсников – «Сегодня перед вами открыты все дороги. Кубань дает вам миллион возможностей. Вы – студенты лучшего региона страны! В ваших руках не только ваша собственная судьба, но и будущее нашего края, нашей страны! Цените каждый час, каждую минуту своего студенчества. Они – на вес золота!»
После этого губернатор завершил “строительство” храма знаний, вложив в него свой “кусок гранита науки”, и получил из рук ведущих на память хрустальный чайник.
Праздник, конечно, на этом не закончился – было еще много шуток, клятва первокурсника, танцы до упаду, торжественное сожжение чучела лени и фейерверк.