Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Медицинские направления – серебряные лидеры по количеству дипломантов олимпиады студентов «Я – профессионал»

Медицинские направления – серебряные лидеры по количеству дипломантов олимпиады студентов «Я – профессионал»

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
В этом году группа направлении? «Медицина и здравоохранение» олимпиады студентов «Я – профессионал», организованных Сеченовским Университетом, в которую вошли треки «Лечебное дело и педиатрия», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология» и «Фармация», стали абсолютными лидерами по итогу проекта. Так, направление «Лечебное дело и педиатрия» в текущем сезоне заняло второе место по количеству студентов-дипломантов главной студенческой олимпиады: 144 человека были отмечены предметными комиссиями за высокие результаты.
Еще на старте проекта в этом году направление «Лечебное дело и педиатрия» одержало лидерство среди всех направлении олимпиады по количеству заявок – к участию зарегистрировалось 24 111 человек. Среди образовательных организации? высшего образования России первенство по количеству регистрации на портале олимпиады одержал Сеченовскии Университет – 17 805 студентов заявилось в качестве участников на все 72 направления проекта.
Также направление «Лечебное дело и педиатрия» являлось самым популярным треком в отборочном онлаин-этапе среди всех 72 направлении олимпиады, и составило около 9,5 тысяч участников. Лидером заключительного этапа олимпиады по количеству участников также стало направление «Лечебное дело и педиатрия», в свою очередь Сеченовскии Университет стал первым среди всех вузов – участников.
«Как лидер медицинского образования в России, Сеченовский Университет является одним из организаторов студенческой олимпиады «Я – профессионал» и куратором медицинских направлений «Лечебное дело и педиатрия», «Стоматология», «Фармация» и «Медико-профилактическое дело» – специальностей, актуальных на текущий момент в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в мире. Медицинские направления подготовки специалистов – одни из самых востребованных и перспективных сегодня. Мы гордимся успехами наших студентов, которые воспользовались возможностью оценить свои знания, подтвердить свои навыки, и, в конечном итоге, свою конкурентоспособность в сегодняшнем, активно развивающемся мире!», – отметил Петр Глыбочко, академик РАН, ректор Сеченовского Университета.
С 12 по 16 мая 2021 года в Сеченовском Университете состоялся образовательный медицинский форум Sechenov.Pro, организованный для наиболее мотивированных и ярких участников Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Форум позволил студентам медицинских и фармацевтических специальностей узнать о мировых трендах и технологиях, формирующих новые требования к системе здравоохранения и медицинского образования.
Дипломанты по медицинским направлениям олимпиады в 2021 году попадут на стажировки в крупные клинические и научно-исследовательские центры, для них предусмотрены дополнительные преференции при поступлении в ординатуру, магистратуру и аспирантуру в ведущие образовательные организации высшего и последипломного образования страны, а также они включаются в закрытую национальную базу «Молодые профессионалы», доступ к которой будет у рекрутеров крупнейших российских медицинских и исследовательских центров и компании?