Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Интерактивная лекция «COVID-19: проблема современного мира?»

19 февраля 2021 года состоялась новая интерактивная лекция «COVID-19: проблема современного мира?» от научно-популярного проекта «Per Aspera» студенческого научного общества нашего университета!
Лектором выступила заведующая кафедрой инфекционных болезней и фтизиопульмонологии, доктор медицинских наук, профессор Авдеева Марина Геннадьевна.
В ходе лекции были подняты такие важные вопросы, как происхождение нового опасного вируса, патогенез болезни, особенности диагностики, лечения и профилактики новой коронавирусной инфекции. Отличительной особенностью стало использование интерактивных опросов среди слушателей с выведением результатов на экраны и их обсуждением.
В заключение лекции студенты могли задать интересующие их вопросы. Основной темой дискуссии стали новые вакцины и необходимость проведения всеобщей вакцинации.
Кроме того, многие студенты, заинтересовавшись сферой деятельности лектора, захотели получить ещё больше полезной информации как для своей повседневной жизни, так и для научной деятельности, в связи с чем все желающие были приглашены присоединиться к следующему заседанию студенческого научного кружка кафедры инфекционных болезней и фтизиопульмонологии.