Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Новые конкурсы Кубанского научного фонда

Объявлен прием заявок на участие в Конкурсе научно-инновационных проектов, ориентированных на коммерциализацию
(Код конкурса Конкурс НИП-20.1)

ЦЕЛЬ ЦОНКУРСА: поддержка молодых ученых Краснодарского края, стремящихся реализоваться через новаторскую деятельность, стимулирование научно-исследовательской и инновационной активности молодых исследователей региона, а также обеспечение условий для коммерциализации результатов передовых научно-исследовательских разработок.
ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА:1. Цифровые, информационные и роботизированные системы и технологии.
2. Системы и технологии искусственного интеллекта, интеллектуальные производственные технологии и новые приборы.
3. Новые агротехнологии.
4. Новые биотехнологии.
5. Новые химические технологии.
6. Новые материалы и системы конструирования.
7. Экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика, новые источники, способы транспортировки и хранения энергии.
8. Высокотехнологичное здравоохранение и технологии здоровьесбережения.
9. Системы и технологии противодействия природным, техногенным и биогенным угрозам.
10. Системы и технологии борьбы с киберугрозами.
ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА: мероприятия по объявлению конкурса, направлению заявок в Кубанский научный фонд на бумажном носителе и в электронном виде в формате .pdf, приему заявок, организации и проведению проверки соответствия поступивших заявок на предмет соответствия формальным требованиям.
Заявитель представляет на бумажном носителе и в электронном виде в Кубанский научный фонд в срок до 20 ноября 2020 года 15 часов 00 минут документы, соответствующие требованиям Положения о конкурсе научно-инновационных проектов, ориентированных на коммерциализацию, утвержденного приказом Кубанского научного фонда от 5 ноября 2020 года №ПРК-24.
Полный комплект документов на бумажном носителе представляется в Кубанский научный фонд одним из двух способов:
– на бумажном носителе при личном визите по месту нахождения фонда;
– почтовым отправлением (в том числе курьером и (или) заказным письмом).
Документы для участия в конкурсе принимаются по адресу: 350015, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Северная, 405, 3 этаж, оф. 303.
Электронная версия документов направляется на адрес электронной почты Кубанского научного фонда с пометкой «Конкурс НИП-20.1».
Документы, поступившие 20 ноября 2020 года после 15 часов 00 минут, к дальнейшему участию в конкурсе не допускаются.
Проведение проверки соответствия поступивших материалов формальным требованиям к конкурсной документации проводится в срок до 24 ноября 2020 года включительно.
Перечень проектов, допущенных ко второму этапу конкурса, утверждается приказом Кубанского научного фонда и размещается на официальном сайте фонда
https://www.kubsf.ru .
ВТОРОЙ ЭТАП КОНКУРСА: детальная оценка заявок членами Экспертного совета Кубанского научного фонда в соответствии с критериями конкурсного отбора.
Экспертиза проводится в срок до 3 декабря 2020 года на основании Положения о порядке проведения экспертизы и экспертных органах унитарной некоммерческой организации «Кубанский научный фонд», утвержденного протоколом наблюдательного совета Кубанского научного фонда от 29 марта 2020 года №7 (с изм. от 04.09.2020г.).
ТРЕТИЙ ЭТАП КОНКУРСА: рассмотрение Президиумом Экспертного совета Кубанского научного фонда предложений по вопросу выделения средств целевого финансирования на реализацию инновационных проектов.
Третий этап проводится в срок до 9 декабря 2020 года.
Результаты конкурса утверждаются приказом Кубанского научного фонда не позднее 2-х рабочих дней с момента утверждения решения Президиума и размещаются на официальном сайте фонда в течение одного рабочего дня с момента их утверждения.
Заключение договора целевого финансирования на реализацию инновационного проекта, прошедшего все этапы конкурсного отбора, осуществляется в течение 6 календарных дней после объявления результатов конкурса.
Денежные средства перечисляется Кубанский научным фондом в течение 10 рабочих дней с момента подписания указанного договора.
Представленные на конкурс материалы не возвращаются, изменения в представленных материалах не допускаются.
Результаты экспертизы заявок не пересматриваются.
Кубанский научный фонд не вступает в переписку с заявителем, руководителем организации или иными лицами по вопросам возражений на результаты экспертизы.

Кубанский научный фонд объявляет о проведении Конкурса проектов фундаментальных научных исследований в области гуманитарных и общественных наук

(Код конкурса ФНИ-ГО-20.1)


Конкурс проводится с целью поддержки проектов фундаментальных научных исследований в области гуманитарных и общественных наук, проводимых по тематическим направлениям, актуальным для Краснодарского края.
Срок проведения конкурса с 6 ноября 2020 года по 15 декабря 2020 года.
Подать заявку на участие в Конкурсе могут научные коллективы организаций, осуществляющих научную и образовательную деятельность на территории Краснодарского края.
Научный проект, прошедший конкурсный отбор, получит финансовую поддержку Кубанского научного фонда в размере до 700 тыс. рублей.
Общий срок реализации научного проекта 1 год.
Документы для участия в Конкурсе принимаются на бумажном носителе и в электронном виде в срок до 17 ноября 2020 года 17 часов 00 минут.
Прием печатного пакета документов осуществляется по адресу: 350015, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Северная, 405, 3 этаж, оф. 303.
Электронная версия документов направляется на адрес электронной почты
kubsf@yandex.ru .

Порядок проведения Конкурса, а также конкурсная документация размещены на сайте Кубанского научного фонда в разделе «Конкурсы» (https://www.kubsf.ru/konkyrsi ).

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить по телефонам +7 (861) 298-16-91, 298-16-90, а также адресам электронной почты: e.loskutova@ksf.krasnodar.ru , v.kapitsa@ksf.krasnodar.ru