Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Конкурс на получение грантов Президента РФ для молодых ученых

Министерство образования и науки совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих российских научных школ объявило о начале конкурсов на получение президентских грантов для молодых ученых на 2021-2022 годы.
На государственную поддержку исследований могут претендовать как кандидаты, так и доктора наук по множеству дисциплин, в том числе, Медицинским наукам.
Также предусмотрены следующие направления: Естественные науки; Математика и механика; Физические науки; Химические науки; Биологические науки; Науки о Земле и окружающей среде; Компьютерные науки и информатика; Социальные и гуманитарные науки; Технические науки; Сельскохозяйственные науки; Науки о космосе.
На получение президентских грантов могут претендовать:
– исследования под руководством кандидатов наук до 35 лет, чьи работы связаны с развитием тем кандидатских диссертаций, которые отличаются значительной научной новизной и свидетельствуют о вкладе молодых ученых в науку и технику и подтверждают высокий творческий потенциал, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций;
– исследования под руководством докторов наук до 40 лет, связанные с развитием тем докторских диссертаций.
Заявку на участие в конкурсе можно подать на сайте Совета по грантам grants.extech.ru до 13 октября 2020 года.
Регистрация и заполнение интерактивных форм для соискателей обязательны.