Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Хоровой коллектив КубГМУ - участник фестиваля «С музыкой в сердце» в Москве!

Хоровой коллектив КубГМУ – участник фестиваля «С музыкой в сердце» в Москве!

С 22 по 24 ноября в Москве прошел уникальный хоровой фестиваль “С музыкой в сердце”. В этом годуза призовые места поборолись 15 ансамблей студентов-медиков из разных городов России— всего более 250 участников.

Организатор конкурса уже третий год подряд являетсяРНИМУ им. Н.И. Пирогова. Главный приз достался победителю за лучшее исполнение произведения медицинской направленности Ижевской государственной медицинской академии.

Представлял наш университет на конкурсе хоровой коллектив « Поколение Z». Он был образован в 2018 году изталантливых артистов – студентов разных факультетов Кубанского государственного медицинского университета. Ребята впервые выступили вместе намеждународном конкурсе «Казанские узоры» г. Казань и по сей день успешно выступают на краевыхим всероссийских конкурсах.

Репертуар коллективаразнообразен. На фестивале “С музыкой в сердце” ребятами были исполнены:песня «Конь» (автор музыки и текса Игорь Матвиенко), композиция Кубанского казачьего хора «На Кубани мы живем» и песня-переделка «Мой любимый Мед Вуз». Художественным руководителемколлектива является студентка 6 курса лечебного факультета Валерия Матушкина и концертмейстер студентка 3 курса лечебного факультета АннаБицадзе.

Всемхоровымколлективам вручендиплом участника и памятные подарки. Помимо конкурсной программы хоровые коллективы выступили в клиниках РНИМУ им. Н.И. Пирогова перед пациентами и сотрудниками. А завершением фестиваля стал масштабный гала-концерт и исторический бал в доме Пашкова на Воздвиженке.