Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Делегация КубГМУ приняла участие во всероссийских военно-медицинских соревнованиях «Патриот»

Делегация КубГМУ приняла участие во всероссийских военно-медицинских соревнованиях «Патриот»

С 11 по 13 октября 2019 года на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова прошли Всероссийские военно-медицинские соревнования «Патриот».

Целью проведения мероприятия являлось совершенствование системы военно-патриотического воспитания и повышение уровня навыков оказания первой и доврачебной медико-санитарной помощи в зоне чрезвычайной ситуации.

Кубанский государственный медицинский университет представляли студенты педиатрического и лечебного факультетов: Специальный Денис, Деркачева Татьяна, Суханова Анастасия, Титаренко Филипп, Трубников Илья, Василенко Анастасия.

За победу боролись 17 команд из различных ВУЗов России. Испытания были разделены на два этапа: в первый день нашей команде предстояло участвовать в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки на дистанции 50 метров, выполнить подъем на 15 метров на скалодроме и пройти этап городского ориентирования, состязания второго дня проходили на базе в деревне Васкелово. Ребята должны были пройти маршрут, состоящий из 9 площадок, каждая из которых представляла этап с симулированной экстренной ситуацией, в которой команда должна была оказать первую помощь. Помимо этого, испытания включали: стрельбу из пневматического ружья, метание гранат, вязание туристических узлов, разжигание костра, сбор палатки, снаряжение магазина, выполнение норматива «разборка и сборка» автомата АК 74М, преодоление полосы препятствий.

Команда нашего вуза достойно выступила, показала высокий уровень знаний, умений и навыков по основам оказания первой помощи в экстремальной ситуации, хорошую физическую подготовку, владение военно-прикладными видами спорта и прочно сформированными основами патриотического сознания и здорового образа жизни.