Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Стартовал конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0»

АНО «Россия — страна возможностей» совместно с Общероссийским народным фронтом реализуют проект «Профстажировки», целью которого является повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов для отраслей российской экономики.

Проект способствует решению задач, поставленных в «майском» Указе Президента РФ – созданию социальных лифтов для талантливой молодежи, а также развитию практико-ориентированного подхода и проектных методов в образовании, повышению интереса обучающихся и молодых специалистов к инновационной деятельности.

Реализуется проект в формате всероссийского конкурса студенческих работ. Оцениваются курсовые и выпускные квалификационные работы, выполненные студентами образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования по кейсам партнеров конкурса, для выявления деловых качеств и компетенций и поддержки профессионального развития активной молодежи всех уголков России.

Участие в проекте позволяет образовательным организациям высшего образования расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями.

Партнеры проекта осуществляют отбор лучших участников для прохождения производственных практик и стажировок, а также для возможности трудоустройства и профессионального развития молодых специалистов.

На официальном портале (профстажировки.рф ) размещены более 2300 кейсов от 650 партнеров-работодателей из 79 регионов России. Успей выбрать свой кейс до 30 ноября 2019 года.