Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Региональный конкурс РФФИ на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, выполняемые талантливой молодежью под руководством ведущего ученого – наставника

Региональный конкурс РФФИ на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, выполняемые талантливой молодежью под руководством ведущего ученого – наставника

РФФИи администрация Краснодарского края объявляют о проведении регионального конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, выполняемые талантливой молодежью под руководством ведущего ученого – наставника (код – «р_Наставник»).
Задача конкурса – создание условий для профессиональной самореализации в области фундаментальных научных исследований молодых ученых и учащихся образовательных учреждений Краснодарского края, поддержка талантливой молодежи, включение научных организаций Краснодарского края в реализацию Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 3 апреля 2012 г. № Пр-827.
Сроки подачи заявок: 18 сентября 2019 года по 02 октября 2019 года.
Срок реализации проекта: 1 год.
Максимальный объем финансирования проекта: 5 000 000 рублей.
Минимальный объем финансирования проекта: 3 000 000 рублей.
В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 7 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации, прошедших идентификацию (оформивших Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях) по правилам РФФИ.
Коллектив должен состоять из:
– руководителя коллектива (наставника), соответствующего необходимым требованиям;
– студентов образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Краснодарского края, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 36 лет на 31 декабря 2019 года, работающих на территории Краснодарского края;
– учащихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Краснодарского края, в возрасте от 16 до 18 лет на 31 декабря 2019 года.
В состав коллектива должны входить от 2 до 5 молодых ученых и от 2 до 4 школьников.
Руководитель коллектива должен иметь ученую степень доктора наук или звание профессора.
На конкурсный отбор могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по нескольким тематикам, включая обеспечение медицинской, экологической и продовольственной безопасности: фундаментальные основы медицины, генетики, селекции, технологии здоровьесбережения, агро- и биотехнологии и др.
Заявленное в проекте исследование должно быть фундаментальным исоответствовать тематическому направлению конкурса.
Конкурсный отбор осуществляется на основании экспертизы проектов, проводимой РФФИ и региональным экспертным советом Краснодарского края, с учетом следующих критериев:
– актуальность исследования;
– новизна предложенного исследования;
– реализуемость проекта;
– научный и педагогический задел у руководителя коллектива;
– научный задел молодых ученых и научные достижения школьников;
– возможная значимость проекта для социально-экономического развития региона;
– степень участия школьников в реализации проекта.
С более подробными условиями конкурса можно ознакомиться на сайте РФФИ (
http://www.rfbr.ru/rffi/ru/ ).