Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

«Выбор лучших. Время вперед»

С 3 по 5 июля 2019 года в Ярославле состоялся III Всероссийский межвузовский GxP-саммит с международным участием «Выбор лучших. Время вперед», направленный на повышение престижа профессий фармацевтического сектора промышленности и поддержке молодых талантов в сфере фармации. Саммит проходил при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Ярославской области и ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик».
GxP-саммит – событие международного масштаба, профессиональный конкурс для российских и иностранных студентов и аспирантов, обучающихся по фармацевтическим специальностям. В данном мероприятии принимали участие более 340 участников из РФ и 17 стран мира, в том числе и студенты Кубанского государственного медицинского университета. В течение всех дней саммита для участников была организована насыщенная программа, включающая в себя конкурсы, презентации, экскурсии и встречи с ведущими отечественными и мировыми фармацевтическими производителями.
Конкурс проходил в два этапа. Первый этап заключался в подаче заявлений, написании, представлении и оценке конкурсных работ.
Успешно пройдя данный этап, в саммите приняли участие студенты IV курса фармацевтического факультета КубГМУ Клименко Яна Владимировна, Новикова Екатерина Петровна, Гордиенко Мария Владимировна, Амари Ольга Михайловна, Гаджигишиева Алифа Абдулмукминовна и Узловенко Алексей Александрович.
Второй этап конкурса – олимпиадный блок, заключался в тестировании и решении ситуационных задач по GxP-стандартам, где студенты нашего университета показали отличные результаты, войдя в первую двадцатку: Клименко Яна – 12 место, Гордиенко Мария – 16 место, Узловенко Алексей – 18 место. Конкурсные работы оценивал экспертный совет, состоящий из руководителей ведущих вузов, фармацевтических компаний и организаций.
Заключением этапа стала бизнес игра «Зима близко», под руководством бизнес-тренеров компании “ФармГалактика”, разработанная специально для студентов фармацевтической отрасли. Ее целью являлось развитие важных для менеджеров компетенций, в частности «ориентации на результат».
По окончании данного мероприятия нашим студентам были выданы дипломы участника. Студенты Клименко Яна Владимировна и Гордиенко Мария Владимировна заняли 2 место в командной игре «Зима близко», а также Новикова Екатерина Петровна получила приз за победу в конкурсе, проводимой компанией MSD.
GхP-саммит создал деловую, дружественную атмосферу, оставил много положительных эмоций, и позволил получить новые знания в сфере профессиональной деятельности в области фармацевтики.