Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная «Университетские каникулы» стартовали в Кубанском государственном медицинском университете

«Университетские каникулы» стартовали в Кубанском государственном медицинском университете

На протяжении трех недель около180 школьников окунутся в мир медицины и на практике познакомятся с будущей профессией.

Проект «УникУМ» направлен на раннюю профориентацию школьников в сфере здравоохранения. Ребят ждут увлекательные лекции, мастер классы и интерактивные игры. Образовательный курс поделен на 2 части – практическую и теоритическую. Практика будет проходить на базах двух городских больниц, где участников познакомят с деятельностью младшего, среднего и старшего медицинского персонала. Теоретические занятия пройдут в университете, их проведут волонтеры-медики, которые и расскажут об особенностях медицинского образования.

Также участникам проведут экскурсию по структурным подразделениям университета: музей истории Медицины КубГМУ, анатомический музей, центр регенеративной медицины, центр практических навыков, виварий. Пройдут занятия по оказанию первой медицинской помощи, в том числе по сердечно-легочной реанимации на фантомах.

По завершении обучения все участники получат сертификаты. Они станут подтверждением пройденной подготовки и участия в работе Всероссийского общественного движения волонтеры-медики.

Проект “УникУм” проходит уже третий год, набирая всю большую популярность среди школьников мечтающих поступить в медицинский университет.Он реализован при помощи грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи. которую выиграл волонтерский центр КубГМУ в Москве в рамках Года добровольца (волонтера) в России.