Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Современные актуальные вопросы судебной медицины, экспертизы и права обсудили в КубГМУ

Современные актуальные вопросы судебной медицины, экспертизы и права обсудили в КубГМУ

20 июня 2019 года в университете состоялась Региональная научно-практическая конференция «Актуальные современные проблемы судебной медицины, экспертизы и права», собралось свыше 100 человек.
Открыл конференцию проректор по научно-исследовательской работе КубГМУ А.Н. Редько. Андрей Николаевич отметил, что такая научно-практическая встреча является уникальной площадкой для обмена опытом, важнейшими достижениями и перспективами развития в области судебной медицины, экспертизы и права. Данное мероприятие вносит достойный вклад в решение задач повышения квалификации врачей, объединения науки с практической медициной и профессионального развития.
В докладах участников рассматривались вопросы несмертельной дорожно-транспортной травмы и ее экспертной оценки по поводу причиненного вреда здоровью человеку, современных подходов и методов исследования в танатологии при реконструкции повреждений, детской смертности, о причинах расхождения экспертных выводах при производстве повторных судебно-медицинских комиссионных экспертизах.
В работе конференции приняли участие врачи – судебно-медицинские эксперты города Краснодара, Краснодарского края и Республики Адыгея, а также клинические ординаторы университета смежных дисциплин.