Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Команда медико-профилактического факультета – победители спортивного туристического слета университета

Команда медико-профилактического факультета – победители спортивного туристического слета университета

19 мая в районе Горячего Ключа прошел ежегодный спортивный туристический слет Кубанского государственного медицинского университета, посвященный Дню Победы. В слете приняли участие команды всех факультетов.

В программу слета входили: туристическаятрасса, конкурс бивуаков и военизированная эстафета.

Дистанция по туристической технике проходилапо естественным преградам: через овраг,реку, по лесу черезбревна. Участники должны были уметь быстро разжечькостер, поставить палатку.Команда состояла из четырех человек: две девушки и два юноши. По правилам соревнований вместо юношей в команду могли входить девушки. Этим воспользовалась фармацевты,которые на старт вышлис тремя девушками.Несмотря на это, команда так умелопрошла все этапы дистанции, что выиграла у пришедших на финиш вторыми стоматологов, почти три минуты. Время победителей 13:23,1, у стоматологов – 16:02,9, у команды медико – профилактического факультета – 16:23,3.После небольшого перерывасудейская бригада, во главе с главным судьей соревнований Зарубиным Валентином оценила бивуаки. В этом конкурсе, как и в прошлом году равных не было команде медико-профилактического факультета, которая получиламаксимально возможное количество баллов – 70, на втором месте педиатры (47 баллов), на третьем – лечебники (45 баллов).

По лучшей сумме двух видов программы первое место заняла команда медико-профилактического факультета, на втором – фармацевты, на третьем – стоматологи, после лечебники и педиатры.

Команды-победители и призеры в отдельных видах программы и в общем зачете награждены грамотами ректора.