Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Команда КубГМУ – финалист соревнований «Большой симулятор-2019» в Санкт-Петербурге

Команда КубГМУ – финалист соревнований «Большой симулятор-2019» в Санкт-Петербурге

С 11 по 14 мая 2019 года в городе Санкт-Петербурге в рамках всероссийского конгресса «Актуальные вопросы медицины критических состояний» проходят соревнования «Большой симулятор-2019». Командам предстояло продемонстрировать знания и навыки в области оказания первой помощи, действиям в чрезвычайных ситуациях и аварийно — спасательным работам. Всего приняли участие 92 команды – это 467 участников из 20 регионов страны.

Программа соревнований включала ситуационные задачи с пострадавшими, имитирующими травмы или острые состояния. Для более полного погружения в ситуацию, роль пострадавших исполняли артисты, изображавшие потерпевших с различными повреждениями. Условно пострадавшие максимально правдоподобно изображали критические состояния. Для участников «Большого симулятора» главной задачей были правильные и своевременные действия в экстренной ситуации, чтобы предотвратить развитие необратимых последствий у пострадавших.

По итогам соревновательных дней команда Кубанского государственного медицинского университета заняла третье место! Поздравляем наших ребят с этой победой и пожелаем им дальнейших успехов!