Контакты

Новости ВУЗа

Сборная КубГМУ на VIII Всероссийском фестивале студентов медицинских и фармацевтических вузов в Рязани

29 апреля 2019

«Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» под таким девизом прошел 22-26 апреля 2019 года на базе Рязанского медицинского университета финал VIII Всероссийского спортивного фестиваля, в котором  приняли участие 40 медицинских ВУЗов России.   В программу Фестиваля входили 10 видов спорта. От нашего университета выступали команды-победительницы регионального фестиваля по шахматам, волейболу (мужчины), настольному теннису. Команда по гиревому спорту была допущена со вторым местом на ЮФО.

Четырехкратной чемпионкой Фестиваля  стала студентка 5 курса лечебного факультета Екатерина Куликова, которая в очередной раз подтвердила свое звание сильнейшей шахматистки  в России среди студентов-медиков.

Серебряную медаль Фестиваля по настольному теннису в личном зачете завоевала студентка 1 курса лечебного факультета Камилла Арзуманян, которая внесла значительный вклад и в общекомандный успех.  По итогам  двухдневного теннисного турнира  студенты лечебного факультета Камилла Арзуманян, Инна Заярко, Павел Гопкало и педиатр Эдуард Циркуль награждены  серебряными медалями.  Интересно,  что наши теннисисты стали единственной командой  из вузов ЮФО, которая заняла  призовое место в программе Фестиваля.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших спортивных побед!