Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Покоряем склоны Архыза

Поселок Архыз с красивейшей природой и чистейшим воздухом расположен в самом сердце Карачаево-Черкесии. Здесь отличный отдых и зимой, и летом. Водопады, озера, горные ледяные реки, туристические маршруты, конные прогулки, сплав по горной реке, грибы, ягоды, целебные источники всегда ждут отдыхающих.
А с 2013 года Архыз – это еще и горнолыжный курорт.
В настоящее время в Архызе три зоны катания: Романтик, Лунная поляна и Северное сияние с трассами разного уровня сложности. Благодаря наличию системы искусственного оснежения склонов на всех трассах курорта обеспечивается высокое качество снежного покрытия. Так что здесь можно кататься и новичкам, и уверенным «пользователям». Особый восторг вызывают дети, которым неведомо чувство страха: даже малыши технично спускаются с самых крутых склонов лыжных трасс.
На курорте открыт прокат горнолыжного оборудования на 2000 комплектов, локерные камеры хранения. Работает школа горнолыжных инструкторов, в программе которой представлены обучающие курсы для взрослых и уроки катания для детей на базе детского горнолыжного городка. Действует ледовый каток под открытым небом.
Коллектив нашего университета ежегодно покоряет склоны Архыза, любуется первозданной природой и наслаждается мягким климатом гор.