Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Конкурс на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными»

Конкурс на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными»

Веб-ссылка: http://xn--m1afn.xn--p1ai/ru/contests/
Дата (deadline): 22 марта 2019 года
Описание:
Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – проекты, научные исследования) с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2021 года с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по нескольким отраслям знаний, включая 05 – «Фундаментальные исследования для медицины» и др.
Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития РФ (утверждена Указом Президента РФ от 1 декабря 2016 г. №642 «О Стратегии научно-технологического развития РФ») направлений, которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, являющиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке, и обеспечат:
– Н3. Переход к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровьесбережения, в том числе за счет рационального применения лекарственных препаратов (прежде всего антибактериальных) и др.
В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки.
Руководитель проекта должен иметь не менее 3-х публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web ofScience Core Collection или Scopus, опубликованных в период с 1 января 2014 года до даты подачи заявки.
Размер одного гранта составляетдо 1 500 000 рублей ежегодно.
Заявки оформляются с помощью ИАС в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу
https://grant.rscf.ru . После получения в ИАС регистрационного номера заявки руководитель проекта должен распечатать и представить один печатный экземпляр заявки и дополнительные материалы не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 22 марта 2019 года в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3.