Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

С Днем российской науки!

Поздравляем научных и научно-педагогических работников, а также всех обучающихся университета с профессиональным праздником – Днем российской науки!
Результатом ежедневного кропотливого труда и неиссякаемой энергии российских ученых являются уникальные инновационные проекты, в замыслах и воплощении которых реализуется дух отечественной науки, формируются масштабность идей и смелость экспериментов. Благодаря прочному фундаменту российской науки создаются новые знания, открываются дополнительные возможности для отраслей национальной экономики, задаются высокие стандарты медицинского образования, появляются предпосылки для становления университетов как важных площадок для инновационной деятельности.
День российской науки, отмечаемый ежегодно 8 февраля, официально учрежден в 1999 году Указом Президента Российской Федерации. Российский праздник был приурочен к 275-й годовщине основания Академии наук, созданной в 1724 году Указом правительствующего Сената по распоряжению царя Петра Великого. В 1925 году Академия наук была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году – в Российскую академию наук (РАН).
В этот торжественный день желаем всем новых открытий, успешного воплощения своих научных идей и реализации самых смелых творческих планов во благо российской науки!