Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошло в Краснодаре 23 января 2018 года. Торжественная церемония состоялась в 12.00 в парке 30-летия Победы у Выставочного зала Боевой Славы. Студенты I курса лечебного факультета в составе 35 человек приняли участие, как представители от Кубанского государственного медицинского университета.
В этом году месячник проходит под девизом: «Овеяна славой Родная Кубань».
В церемонии открытия приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители городской администрации и духовенства, депутаты городской Думы Краснодара, начальники отделов военных комиссариатов, представители казачьих обществ, ветеранских и общественных объединений и организаций, молодежных военно-патриотических и спортивных клубов, студенты и учащиеся, военнослужащие Краснодарского гарнизона и курсанты военно-учебных заведений.
В рамках церемонии открытия месячника жители и гости краевой столицы смогли погрузиться в атмосферу довоенных и военных лет, увидели, как начиналась самая кровопролитная и жестокая война, как провожали на фронт солдат, о чём в своих самодельных письмах-секретках делились воины. Патриотический дух собравшимся помогли поддержать барабанщики Президентского кадетского училища, военный оркестр и лучшие городские вокалисты. Торжественным маршем прошла Знаменная группа, военнослужащие, курсанты, кадеты и казаки.
Кроме того, в парке работала полевая кухня, где все желающие смогли попробовать «солдатской» каши с чаем и блинами. В Выставочном зале Боевой Славы проходили экспозиции, посвящённые Великой Отечественной войне.
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проходит в Краснодаре с 23 января до 23 февраля 2018 года. За это время на различных городских площадках – в организациях, коллективах и учреждениях, школах и библиотеках, клубах по месту жительства – пройдет больше двух тысяч мероприятий: торжественные линейки, уроки мужества, встречи с ветеранами, спортивные соревнования, военизированные эстафеты, соревнования по военно-прикладным видам спорта.