Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Поздравляем нашего победителя проекта «Кубанская школа инноваторов»

Поздравляем нашего победителя проекта «Кубанская школа инноваторов»

Завершен очередной масштабный проект «Кубанская школа инноваторов», организованный Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и государственным казенным учреждением Краснодарского края «Молодежный центр развития личности». Целью проекта является популяризация инновационной деятельности в молодежной среде и подготовка молодых людей к реализации собственных научных разработок.
В комплексе мероприятий, которые в 2017 году проводились уже шестой раз, принимали участие лица в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Краснодарского карая и имеющие свои инновационные разработки. Школа включала обширную образовательную программу, в рамках которой авторитетные ученые и преподаватели обучали участников проекта инновационному менеджменту, маркетинговой деятельности, корректной регистрации проекта в патентном бюро, а также грамотному продвижению своих научных разработок в соответствии с номинацией.
В программе мероприятий в качестве лектора приняла участие заведующая научно-организационным отделом Кубанского государственного медицинского университета профессор И.Л. Чередник, представившая информацию о правилах подготовки научных проектов и порядке их грантового финансирования.
Молодые участники проекта не только пополнили свой научный багаж знаний, но и с помощью компетентных экспертов доработали свои инновационные проекты и подали их на экспертизу конкурса с общим призовым фондом 200 тысяч рублей. Всего в конкурсе приняли участие 106 человек.
Отбор лучших проектов конкурсапроводилсяпо четырем номинациям:
– «Здравоохранение, биотехнологии, фармацевтика»;
– «Компьютерные технологии и телекоммуникации»;
– «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность»;
– «Технологические решения и технологии в строительстве, ЖКХ, охране окружающей среды и ресурсосбережении».
Экспертный совет оценивал инновационные разработки по пятибалльной шкале согласно критериям социальной значимости, инновационности, востребованности, реальности и экономического эффекта от внедрения проекта.
Победители конкурса награждались дипломами и получали денежное поощрение: 20 тыс. рублей – за первое место,17 тыс. рублей – за второе место, 13 тыс. рублей – за третье место.
В числе победителей конкурса – клинический ординатор кафедры ортопедии, травматологии и ВПХ Кубанского государственного медицинского университета А.С. Самойлова, занявшая I призовое место в номинации «Здравоохранение, биотехнологии, фармацевтика».
Наименование проекта – «Разработка методики ускоренной костной регенерации методом PRP терапии и дистракционного регенерата».
Научные руководители – профессор А.А. Афаунов, профессор А.Н. Блаженко.
Поздравляем Алену с заслуженной победой и желаем ей дальнейших успехов в продвижении своих инновационных идей!