Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Профилактические мероприятия по больбе со СПИД

В последняя время тема профилактики ВИЧ и СПИД становится все более актуальной. К данной проблеме привлекают внимание повсеместно: в условиях работы, учебы, практически в каждом лечебно-профилактическом учреждении, да и вовсе на улицах. Но, к сожалению, не везде об этом говорят доступно и широко. Именно поэтому санитарно-просветительской группой волонтеров-медиков Кубанского государственного медицинского университета совместно с Клиническим центром профилактики и борьбы со СПИД 27 и 28 ноября 2017 года был проведен цикл мероприятий, посвященный расширенной профилактике данного заболевания. Целевой аудиторией стали студенты колледжа при Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.
Целью акции стало проведение просветительской работы с молодежью по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа с использованием активных форм взаимодействия.
Со студентами был проведен ряд общепросветительских лекций, направленных на грамотное формирование у ребят адекватного представления о патогенезе, этиологии и мерах профилактики ВИЧ. Волонтеры КубГМУ также провели анонимный социологический опрос, касавшийся основных вопросов о вирусе иммунодефицита человека. Всего было опрошено более 300 жителей г. Краснодар, среди которых – и студенты Университета физической культуры. Также наши волонтеры консультировали жителей касательно возможности анонимного прохождения теста на ВИЧ. Студенты медицинского университета рассказывали краснодарцам, как именно, где и когда можно сдать тест и какие преимущества обретает человек, знающий свой ВИЧ-статус. Ведь, как говорится, предупрежден – значит, вооружен!