Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Поздравляем победителей Губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года»

Поздравляем победителей Губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года»

Завершился Губернаторский конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года», организаторами которого являются министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и государственное казенное учреждение Краснодарского края «Молодежный центр развития личности». Инновационные проекты были распределены по пяти номинациям: «Лучший инновационный проект в сфере транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства», «Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии», «Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики», «Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности», «Лучший инновационный проект в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций».
2 ноября 2017 года проведен финальный этап конкурса, на котором прошла публичная презентация заявленных проектов и определение победителей, являющихся молодыми людьми в возрасте от 14 до 30 лет, проживающими на территории Краснодарского края. Финалисты конкурса уверенно продемонстрировали стратегию практического применения своих проектов и инновационные конструктивные элементы, которые могут оказать в будущем большое влияние на развитие различных отраслей экономики и общественной жизни.
Победителями конкурса в номинации «Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики» стали представители Кубанского государственного медицинского университета.
I местоПобедитель: Печерица Артур Алексеевич;
Наименование проекта: «Симулятор для отработки широкого спектра хирургических навыков»;
Руководитель: А.П. Богдан – ассистент кафедры кардиохирургии и кардиологии ФПК и ППС.
II местоПобедитель: Кошелев Игорь Григорьевич;
Наименование проекта: «Биодеградируемый имплантат для коррекции посттрепанационного дефекта черепа»;
Руководители: А.Х. Каде – заведующий кафедрой общей и клинической патологической физиологии, А.И. Трофименко – ассистент кафедры общей и клинической патологической физиологии.
III местоПобедитель: Бакунин Андрей Алексеевич;
Наименование проекта: «Разработка и исследование свойств синтетического пористого сорбента на основе фуллерена С74 для изучения его потенциальной возможности в коррекции и лечении различных неотложных состояний»;
Руководители: А.Х. Каде – заведующий кафедрой общей и клинической патологической физиологии, А.И. Трофименко – ассистент кафедры общей и клинической патологической физиологии.
Присуждение премий победителям конкурса производилось на основании предложений экспертного совета, в состав которого вошли известные ученые и специалисты в различных областях науки, техники, технологий, экономики, права, здравоохранения, образования и культуры, а также авторитетные специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов.
Победителям конкурса за первое местоприсуждается премия в размере 100 тыс. рублей, за второе – 60 тыс. рублей, за третье – 40 тыс. рублей.
Поздравляем наших победителей Губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» и желаем им дальнейших творческих свершений!