Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Волонтеры КубГМУ - активные участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г.Сочи

Волонтеры КубГМУ – активные участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г.Сочи

Делегация волонтеров КубГМУ во главе с ректором университета Алексеенко Сергеем Николаевичем и директором волонтерского центра Лагутиным Александром Олеговичем. приняли участие в торжественном открытии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Наш вуз представляют более 150 человек.

Сейчас на Фестивале присутствуют 5000 тысяч волонтеров. На базе Кубанского государственного медицинского университета подготовку прошли более 300 добровольцев. Важно, что многие из них – это студенты- медики, умеющие решать не только организационные вопросы, но и оказать при необходимости первую медицинскую помощь.

Также наши студенты побывали на встрече с министром здравоохранения Российской Федерации Скворцовой В.И. Вероника Игоревна отметила важность развития волонтерских проектов в медицине. Обсуждались темы экологии, окружающей среды и здравоохранения в целом. Удалось послушать и выступления почетных гостей и спикеров ВФМС:Сергея Николаевича Ястребова, заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ, Аланна Армитажа, директора регионального бюро ЮНФПА в Восточной Европе и Центральной Азии, Жоао Бреда, главу европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними, Хокинса Дэниеля, ведущего телеканала «Russia Today».

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов продлится до 22 октября. В рамках своей работы он объединит молодых профессионалов в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран и различных сфер деятельности — это творчество и спорт, наука, политика, предпринимательство, студенческое самоуправление и др.