A
Обычная версия сайта

Назад
Меню
Главная Сборная КубГМУ приняла участие во Всероссийском чемпионате по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова под эгидой министерства здравоохранения Российской Федерации 12-13 октября 2017 года провел в бассейне «Аквамед» открытый Всероссийский чемпионат по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России.

На церемонии открытия Чемпионата к студентам обратилась проректор по лечебной и воспитательной работе Галина Борисовна Артемьева. Она зачитала поздравительный адрес, которыйнаправил участникам заместитель министра здравоохраненияРоссийской Федерации Сергей Александрович Краевой. С приветственным словом выступил министр здравоохранения Рязанской области, мастер спорта по плаванию Андрей Александрович Прилуцкий.

В соревнованиях участвовали команды из 17 медицинских вузов России, что составило более 120 спортсменов. По итогамдвух дней Чемпионата наша команда заняла седьмое место, что на четыре ступени выше результатов 2016 года. В индивидуальных видах наилучших результатов добились студенты:

Зенина Маргарита (4 стом.)стала чемпионкой на дистанции 100 метровбрассом и завоевала две серебряные медали на 50 и 200 метров брассом,

Серков Анатолий (2 стом.) был сильнейшимна дистанции 50 метров брассом и бронзовым призером на 200 метров брассом,

Яблочнина Дарья (4 пед.) завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров баттерфляем,

Бердников Денис (5 МПФ) в упорной борьбе стал бронзовым призеромна дистанции 200 метров баттерфляем.

В церемонии награждения участвовала мастер спорта международного класса по плаванию, чемпионка и рекордсменка Всемирной Универсиады, первенств Европы иРоссии Василиса Владимировна Владыкина. Следить за ходом соревнований можно было онлайн на сайте РязГМУ. Соревнования проходили с четкой работой судейской бригады с использованием системы автоматической регистрации результатов пловцов.