Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Акция “Узнай все о ВИЧ”

24 сентября 2017 года Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД совместно с командой волонтеров-медиков Кубанского государственного медицинского университета на праздновании Дня рождения города Краснодара провели акцию «Узнай все о ВИЧ».
В рамках мероприятия каждый желающий мог анонимно пройти экспресс-тест на определение ВИЧ-статуса, получить консультацию врача и психолога. Кроме того, все граждане, прошедшие обследование, получили не только почти мгновенный результат совершенно бесплатно, но и небольшие подарки. В течение всего дня волонтеры раздавали листовки и беседовали с населением о профилактике, мерах предосторожности и путях передачи ВИЧ. Даже самые маленькие Краснодарцы не остались без внимания и получили шарики и флажки.
Проведение подобных акций играет большую роль в профилактике инфекции, так как повышая осведомленность людей, мы снижаем риски передачи.
Проблема ВИЧ/СПИД является одной из самых актуальных в наше время. Сегодня каждый может столкнуться с ВИЧ-инфекцией, именно поэтому население должно быть проинформировано о мерах предосторожности, путях передачи этого заболевания, и, главное, знать свой собственный ВИЧ-статус. Принятие решения о прохождении обследования – первый шаг к изменению рискованного поведения.