Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Проект “Сестринские каникулы”

В рамках программы читается курс лекций по профилактике социально значимых заболеваний и по развитию здорового образа жизни.
Всем известно, что материал наиболее хорошо усваивается на практике, например, в форме игры. Именно поэтому волонтёрами-медиками Краснодарского регионального отделения были проведены квесты для ребят.
Первый из них состоялся 29 июня. Интерактивная обучающая игра «Исцеление» содержала ряд станций, направленных на профилактику аддиктивного поведения. Школьники-участники были разделены на команды. Во время подведения итогов кураторами было выявлено, что все ребята достаточно хорошо осведомлены о современных аддикциях. Участники команды-победителя были награждены грамотами за активное участие.
Следующим игровым мероприятием стал квест «Все, что ты должен знать о ВИЧ». На данный момент проблема распространения ВИЧСПИД среди населения, не употребляющего инъекционные наркотики, стоит достаточно остро. Именно поэтому профилактика данной инфекции начинается еще в подростковом возрасте.
Геймификация современного образовательного процесса играет большую роль в качестве и количестве усвоения новой информации. Дети и подростки с большим трудом воспринимают длительные и иногда трудные для усвоения лекции, поэтому лучшим решением в данной ситуации будет проведение квестов. Интерактивное взаимодействие с аудиторией не только помогает в образовании, но и поднимает детям настроение.