Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Профориентационный проект «Сестринские каникулы» на базе Кубанского государственного медицинского университета продолжает набирать обороты

Профориентационный проект «Сестринские каникулы» на базе Кубанского государственного медицинского университета продолжает набирать обороты

Неделю за неделей волонтеры -кураторы работают с ребятами, помогая им каждый день узнавать что-то новое и интересное в медицинской профессии.
На протяжении этой недели программа пополнилась практическими занятиями, на которых школьники не только смогли реализовать полученные знания, но и научиться чему-то новому.
В рамках проекта с участниками побеседовал психолог, рассказав о типах темперамента, о том, чем они отличаются и как применять эти знания в общении с людьми, в том числе и в медицинской сфере при работе с пациентами. Все ребята с интересом определяли свой тип темперамента, задавали вопросы, участвовали в дискуссиях.
Кроме того, первым практическим занятием для школьников стало мероприятие организованное Студенческим спасательным отрядом КубГМУ. Участникам рассказали о важности оказания первой доврачебной помощи, о том, кто может ее оказывать и как правильно это делать, после чего все могли попрактиковаться на фантомах.
В продолжение практики школьники совместно с кураторами будут посещать Краснодарскую городскую клиническую, больницу скорой медицинской помощи, где каждый день в отделениях с ними будут работать медсестры. Также одним из заданий для школьников стало ведение дневника практики, где необходимоотмечатьумения и приобретенные навыки в течение дня.