Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

В КубГМУ прошла ярмарка вакансий

13 апреля студенты, выпускники, интерны и ординаторы Кубанского медицинского университета встретились с представителями медицинских учреждений края. Участники узнали о заработной плате, мерах социальной поддержки молодых специалистов и вакантных должностях. В ярмарке приняли активное участие более 2400 человек.

«Основными задачами центра содействия трудоустройства выпускников является работа с медицинскими организациями, заключение с ними договоров по различным направлениям работы, что способствует содействию трудоустройства выпускников, также работа со студентами, выпускниками университета по обеспечению их возможностями условиями работы», — пояснила С.К. Ахеджак-Нагузе, руководитель центра содействия по трудоустройству выпускников КубГМУ.

По информации муниципальных образований, наиболее востребованные специальности по краю это – врач терапевт участковый, врач-терапевт, врач скорой медицинской помощи, врач педиатр, врач-педиатр участковый, врач анестезиолог-реаниматолог, врач акушер-гинеколог, врач-невролог, врач общей практики.

В рамках мероприятия было проведено совещание. С приветственным словом обратились к участникам ярмарки заместитель министра здравоохранения Т.А.Солоненко и проректор по учебной и воспитательной работе Т. В. Гайворонская. Активное участие приняли:иминистерство труда и социального развития Краснодарского края, управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, ГКУ КК «Молодежный кадровый центр» министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Центр содействия по трудоустройству выпускников КубГМУ в течение года регулярно организует встречи с работодателями на всех факультетах университета. Студенты, интерны и ординаторы могут всегда проконсультироваться по вопросам трудоустройства, им предоставляется информация о состоянии и тенденциях рынка труда.

По последним данным в банке вакансий службы занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края имелись заявки вакансий по всем отраслям по Краснодарскому краю – более 45000, в том числе по здравоохранению – 7200.