Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Поездка в чудесный Крым!

С 6 по 9 октября 2016 года профком сотрудников организовал для своих любимых коллег и активистов КубГМУ чудесную поездку в Крым!!! Это стали незабываемые три дня! Насыщенная программа «ЯЛТА-ЛИВАДИЯ-АЛУПКА-СЕВАСТОПОЛЬ-БАЛАКЛАВА-МАССАНДРА-ПАРТЕНИТ» подарила путешественникам массу ярких впечатлений!

Туристы остановились в уютной гостиннице, арихитектуры XIX в.

В первый день краснодарцы посетили солнечную Ливадию – место, где черпали вдохновение поэты, композиторы и художники, а также ее главную достопримечательность – Ливадийский дворец— последнее сооружение Российской Империи, созданное для семейства Романовых. В разное время гостями дворца были видные мировые политики и деятели искусств, неоднократно он принимал в своих стенах конференции и встречи международного уровня. В сквере возле дворца расположена Бронзовая композиция — Памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю. Следующей по плану оказалась экскурсия в Воронцовский дворец и парк, который считается шедевром дворцово-паркового искусства. А немного позже с панорамной площадки взору отдыхающих явился знаменитый миниатюрный замок – Ласточкино гнездо!

Уставший, но довольный коллектив медицинского университета вернулся обратно в гостиницу прямо к ужину, а после него все с удовольствием дышали морским воздухом на сверкающей разноцветными огнями набережной Ялты!

Второй день прошел под названием «Севастополь – Балаклава»! Туристы познакомились с памятниками Севастополя, города Русской Славы, посетили знаменитую «Панораму обороны Севастополя» и совершили морскую прогулку по Севастопольской бухте с осмотром военных кораблей.

Особенно интересной оказалась экскурсия в городе Балаклава на стратегический «Объект 825 ГТС» – подземный военный завод по ремонту подводных лодок.

Третий день нашим туристам, словно на десерт, оставил две невероятные по своей красоте экскурсии: в Массндровский дворец и Партенит, с посещением парка «Айвазовского» Парадиз.

«Все мило там красою безмятежной,

Все путника пленяет и манит..» – так писал о Крыме Пушкин, так будет вспоминать о нем и дружный коллектив КубГМУ!