Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Горный клуб КубГМУ участник «Школы альпинизма»

С 12 по 21 июля в хуторе Гуамка Апшеронского района прошла вторая смена “Школы альпинизма” при содействии Федерации альпинизма Краснодарского края. Одиннадцать студентов «Горного клуба КубГМУ» приняли участие в её деятельности.

Под руководствомопытных альпинистов, Аристова Ивана Ефимовича и Бойко Виктора Викторовича, молодые люди занимались усердным физическим и психологическим тренировкам. Были прослушаны лекции про особенности оказании первой помощи в горах от Зарубина Валентина Андреевича, проведен ряд мероприятий в окрестностях Гуамки – виа-феррата, троллей, дюльфер с 30 метровой скалы, переправа через реку, тренировка по транспортировке пострадавшего и многие другие испытания.

Зачетным занятием стало восхождение на вершину горы Фишт, с предшествующим пяти часовым подходом к горе и обустройством лагеря. Маршрут категории 1Б с элементами скального и снежного рельефа преодолели все, показав хорошую физическую подготовку и крепкий моральный дух.

После возвращения в базовый лагерь всех участников наградили нагрудными значками «Альпинист России» и удостоверениями. Инструкторы были рады отметить, что нынешнее поколение проявляет в альпинизме стойкость, решимость. Все участники готовы преодолевать трудности и самосовершенствоваться. Пожеланием ребятам успехов и новых достижений в альпинизме и скалолазанье.