Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Международный день детей больных раком

Ежегодно вот уже более 10 лет 15 февраля отмечается Международный день детей больных раком. В рамках данного мероприятия проводится большое количество акций, направленных на привлечение внимания общественности к детям, имеющим онкологические заболевания.

Волонтеры КубГМУ активно принимают участие в мероприятиях, проводимых Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Донорская акция «Капля крови – ради жизни».также не осталась без внимания наших студентов. В ее рамках работал мобильный комплекс ГБУЗ «Станция переливания крови», где добровольцы смогли стать донорами крови и плазмы для детей, нуждающихся в переливании. Также многие студенты приняли участие в организации флеш-моба «Мы вместе!», где каждый желающий мог написать свое пожелание для маленьких пациентов на воздушном шаре. После, был организован массовый запуск шаров в небо.

Волонтеры КубГМУ внесли свой вклад и в ежегодную краевую акцию «Я с тобой!», целью которой был сбор денежных средств для больных детей.

С точки зрения нашего Волонтерского Центра, Международный день детей, больных раком – это не день отчаяния, скорби и грусти, а праздник, который посвящен победе маленьких пациентов, их родителей, врачей и доноров над этой страшной болезнью. Мы надеемся, что подобного рода мероприятия помогут привлечь внимание общественности к столь сложной проблеме.