Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

День зимних видов спорта

Министерство образования, науки, молодёжной политики Краснодарского края уделяет особое внимание популяризации спорта и сложившимся ценностям олимпийского волонтерства на Кубани. Массовый сбор молодежи в символичный день начала XXII Зимних Олимпийских игр был как нельзя кстати. Здесь собрались непосредственные участники организации Олимпиады и Паралимпиады в Сочи.

Участниками мероприятия стала молодёжь муниципальных образований Краснодарского края, а также общественные организации, участники от профессиональных образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования.

От Кубанского Государственного Медицинского университета было заявлена группа добровольцев, среди которой оказались и работники нашего волонтерского центра. Мероприятие представляло собой весьма любопытное зрелище: организаторы предоставили участникам все возможности для реализации своих спортивных способностей. Акция прошла по типу эстафеты по станциям, символизирующим зимние виды спорта:«Биатлон», «Кёрлинг», «Коньки», «Лыжи», «Бобслей», «Сани», «Хоккей и многое другое.

Мероприятие имело большой успех у зрителей. Многие люди просто останавливались посмотреть на массовые соревнования и поддержать команды.

В завершении акции волонтеры развернут флаг Кубани и исполнят гимн сочинских Олимпийских игр!