Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Волонтеры КубГМУ встретились с представителями Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России

Волонтеры КубГМУ встретились с представителями Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России

12 ноября 2015 года волонтёры Кубанского Государственного Медицинского университета посетили встречу, посвящённую развитию спортивных мероприятий среди молодёжи. Встреча прошла в стенах Кубанского Государственного Университета.

Организатором мероприятия стала Ассоциацией Студенческих Спортивных Клубов России – АССК, которая вот уже несколько лет активно занимается продвижением спорта среди студентов различных Вузов и населения страны.

В современном мире существует проблема популяризации спорта среди молодёжи, и организация АССК, которая входит в Ассоциацию Волонтерских Центров России, как раз и занимается тем, что помогает университетам внедрять спорт в массы.

Основная задача Ассоциации- создать несколько соревновательных площадок для всех желающих, независимо от возможностей и степени тренированности каждого из участников.

Председатель Ассоциации Мирошниченко Игорь Владимирович провёл беседу со студентами различных ВУЗов, среди этих высших учебных заведений был и Кубанский Государственный Медицинский университет.

Беседа была проведена В форме активного диалога, в ходе которого каждый с присутствующих мог высказать свое мнение и задать председателю интересующие его вопросы. Таким образом, были выдвинуты на обсуждение многие темы касательно создания на площадках различных вузов мероприятий спортивной направленности для поддержания общего положительного уровня здоровья населения страны.

Волонтёры Кубанского Государственного Медицинского университета остались очень довольны встречей. Многие из наших ребят принимают активное участие в спортивных соревнованиях, организующихся на постоянной основе кафедрой физической культуры, лечебной физкультуры и врачебного контроля КубГМУ, поэтому работа с таким центром как Ассоциация Студенческих Спортивных Клубов России должна принести благотворное плоды в спортивно-оздоровительную деятельность нашего университета.