Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Первокурсники КубГМУ – участники «Литературного путеШествия»

Первокурсники КубГМУ – участники «Литературного путеШествия»

КубГМУ представлял А.П.Чехова и героев его произведений. Впереди колонны на моторизированной платформе расположилсясам писатель стомиком рассказов в руках, вокруг него ожившие герои «Палаты №6», несравненная Дама с собачкой и героини пьесы «Вишневый сад». Остальные ребята, вооружившись шарами, флагами и, конечно же, книгами громко выкрикивали аббревиатуру ВУЗа, пели песни и наслаждались атмосферой настоящего студенческого праздника. Колоны студентов двигались к Театральной площади, на которой первокурсников ждал торжественный концерт.

“Вечер был, не побоюсь этого слова, грандиозным, такого наш город ещё не видел! Так необычно почувствовать свою принадлежность не просто к литературному гению, но к целой эпохе»,- признается студентка первого курса лечебного факультета Татьяна Тимошенко.

Напомним, что 2015 год объявлен Годом литературы в России. В ознаменование его проведения департамент молодежной политики Краснодарского края запустил проект «Литературная Кубань», направленный на творческое развитие молодежи. «Литературное путеШЕСТВИЕ» стало одним из важных звеньев в популяризации русской литературы на Кубани.