Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

День открытых дверей

16 мая 2015 года в стенах Кубанского государственного медицинского университета приемной комиссией вуза был проведен день открытых дверей для абитуриентов, заинтересованных в выборе будущей профессии в сфере медицины.
Для всех заинтересованных стать студентами КубГМУ был организован ряд мероприятий информативной направленности. Желающих узнать о системе подачи документов было так много, что было принято решение разделить посетителей на 2 потока.
Для проведения и организации столь массового мероприятия волонтерский центр КубГМУ набрал отряд из 50 студентов, учащихся первого курса лечебного факультета. В течение всего дня волонтеры приветствовали абитуриентов и их родителей, сопровождали их в залы, в которых проводились тематические беседы, а также давали всю необходимую информацию. Узнать волонтеров можно было по жилеткам и кепкам с символикой Кубанского государственного медицинского университета, а также самого волонтерского центра.
В ходе беседы с представителями приемной комиссии и администрацией вуза слушатели активно задавали вопросы и интересовались различными аспектами трудовой и досуговой деятельности университета. На каждый заданный вопрос гости вуза получали развернутый ответ, а волонтеры активно помогали в организации вопросно-ответной формы беседы. Таким образом, проведенные собрания оказались весьма полезными и информативными для абитуриентов.
Волонтерам очень понравилось принимать участие в столь интересном событии. Подобные мероприятия полезны не только для будущих студентов, но и тех, кто уже начал получать высшее профессиональное образование. Необходимо знать, как организовываются подобные мероприятия, как они проводятся и для чего необходимы. Такой опыт поможет каждому волонтеру стать более ответственным и организованным.