Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Студенты КубГМУ посетили балетную постановку А. Мацко "Новеллы: только о любви"

Студенты КубГМУ посетили балетную постановку А. Мацко “Новеллы: только о любви”

25 января 2014 года Музыкальный театр имени Л.Г.Гатова представил своему зрителю балетную постановку Александра Мацко «Новеллы: только о любви». В честь праздника святой Татианы, покровительницы всех учащихся, Краснодарская краевая организация профсоюзов работников здравоохранения предоставила возможность студентам и сотрудникам нашего университета посетить эту замечательную постановку.

То, что представилось нашему вниманию, оказалось балетом не в том классическом виде, в котором мы привыкли его видеть. Новеллы – это серия мини балетных постановок, даже не только балетных, а различных направлений танца. В каждой постановке свое либретто, свой танец, своя душа… Ведь играть на сцене – это искусство, и передать свои чувства и настроение, «сыграть танцем» невероятно сложно. Но как эффектно это сделали артисты! Каждый из нас увидел что-то свое, раскрыл для себя каждую новеллу по-своему.

Профсоюз студентов нашего университета выражает глубокую благодарность коллективу Музыкального театра и балетмейстеру-постановщику Александру Мацко за новые впечатления и яркие чувства, полученные от балета. А так же благодарим Краснодарскую краевую организацию профсоюзов здравоохранения, в лице председателя Петренко Татьяны Афанасьевны, за возможность посетить такое представление и приблизиться к прекрасному, получив от этого эстетическое удовольствие.