Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Делегация студентов-медиков КубГМУ нанесла визит в Медицинский университет им.Гази (Турция).

Делегация студентов-медиков КубГМУ нанесла визит в Медицинский университет им.Гази (Турция).

Одним из ярких событий для студенчества Кубанского государственного медицинского университета стал проект «Twin-project»Европейской ассоциации студентов-медиков (EMSA), полноправным членом которой с начала этого года является КубГМУ. У студентов-медиков появилась уникальная возможность быть в курсе передовых инноваций в области медицины, участвовать в ежегодный конференциях ,проектах и симпозиумах. Это открывает новые возможности для талантливой молодежи КубГМУ в развитии и продвижении собственных проектов, что в свою очередь поддерживает престиж университета на международном уровне.

В рамках проекта «Twin-project» с 22 по 29 октября 2014 года делегация студентов-медиков из Кубанского государственного медицинского университета посетила Медицинский университет им.Гази (г.Анкара,Турция). Делегацию встречали участники проекта- студенты Медицинского университета им.Гази. В ходе визита состоялась встреча российских студентов с деканом лечебного факультета профессором Мустафой Бенекли.

Кубанские студенты-медики познакомились с историей университета ,в том числе и со вкладом президента Ататюрка в развитие данного медицинского учреждения , уникальной гистологической лабораторией, а так же посчастливилось быть ассистентами на операции профессора Лютфе Тунча с участием робототехникики , в том числе легендарного в своем роде Аппарата Да Винчи. Доктор Лютфе Тунч – уважаемый специалист в данной области, с радостью поделился со студентами секретами своей техники в области сложных операций. Российские студенты приняли участие в тренингахи общественных мероприятиях.

Данный проект преподнес студентам незабываемый опыт общения, этики и ,конечно, медицинской дисциплины. Все мероприятия были проведены на английском языке.

Информация предоставлена куратором проекта, национальным координатором EMSA Russia, Плотниковой Ксенией

При поддержке информационного портала: http://www.emsa-europe.eu/