Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Всероссийский студенческий корпус спасателей

С целью совершенствования навыков проведения поисково-спасательных работ, профессиональной ориентации студентов спасательному делу и выявления сильнейших команд Краснодарского края с 17 по 20 мая 2013 года на территории УТБ «Крымская Поляна» (территория форума молодежного актива «Регион 93») в районе х.Планческая Щель Северского района прошли вторые Региональные соревнования студенческих спасательных отрядов Краснодарского краевого отделения ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» – молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа по многоборью спасателей МЧС России в которых приняли участие студенты Кубанского государственного медицинского университета.

Команда Кубанского государственного медицинского университета состязалась в соревнованиях по программе троеборья спасателей: все участники пробежали кросс-эстафету на 3 км, парни выполнили комбинированное упражнение на перекладине, а самое главное – безаварийно и грамотно прошли дистанцию по поисково-спасательным работам в условиях природной среды, оказав первую помощь пострадавшим в лесной зоне и вынесли на носилках к месту эвакуации.

Когда команда вышла на дистанцию поисково-спасательных работ, на горизонте появилась огромная туча и послышались первые раскаты грома. Наши студенты продолжали путь, несмотря на то, что пошел дождь, сопровождавшийся крупным градом. Погодные условия не смутили никого из участников и вся команда успешно преодолела спланированный судьями маршрут.

За успешное преодоление всех дисциплин Региональных соревнований и активное участие в сложных погодных условиях команда КубГМУ была награждена Кубком и почетной грамотой, а самое главное, получила незабываемый опыт по спасению в ЧС в природной среде!