Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

«Анестезия улыбкой» на олимпиаде

С 14 по 17 марта 2011 года в рамках Московской Международной стоматологической выставки MosExpo Dental, проводимой в Гостином дворе, проходила 3-я Всероссийская студенческая олимпиада по терапевтической стоматологии, при поддержке Российского университета дружбы народов (РУДН), г. Москва. Данное мероприятие было приурочено к 10-летию кафедры терапевтической стоматологии и 50-летию РУДН.

На конкурс съехались команды 20 университетов со всех уголков России: РУДН, МГМСУ, ММА им. Сеченова, Башкирский ГМУ, Волгоградский ГМУ, Дагестанский ГМУ, Ижевская ГМА, Казанская ГМА, Нижегородская ГМУ, Новгородский ГМУ им. Ярослава Мудрого, Омский ГМУ, Оренбургский ГМУ, Санкт-Петербургский ГМУ, Саратовский ГМУ, Северный ГМУ, Северо-Осетинская ГМА, Ставропольская ГМА, Читинская ГМА, Чувашский ГМУ и, уже повторно приглашённая на это мероприятие, команда нашего ВУЗа. Кубанский государственный медицинский университет представляла команда «Анестезия улыбкой» в составе студентов 5 курса: Решетняк Марии Васильевны, Синицыной Натальи Сергеевны и студента 4 курса Каинова Игоря Олеговича. В качестве сопровождающего руководителя – ассистент кафедры терапевтической стоматологии КубГМУ Вас.В.Таиров.

Организаторы олимпиады под руководством заведующей кафедрой терапевтической стоматологии доцента Фатимы Юрьевны Дауровой, старались максимально разнообразить традиционно предлагаемые конкурсы.

Двухдневная программа состояла из «Приветствия», на котором команды коротко рассказывали о себе и своем университете, а также показывали юмористические сценки из студенческой жизни, конкурса «Домашнее задание», на котором команды представляли свой стоматологический талисман, научного доклада и тестирования на углубленное знание терапевтической стоматологии.

Во второй день проводились конкурсы по препарированию, реставрации кариозных полостей и эндодонтиическому мастерству. За время подведения итогов, команды смогли проявить свои творческие способности, их оценивали по оригинальности представления своей команды, активности в предложенных заданиях.

Конкурсы оценивались отдельно. В этом году нам больше повезло в творческих конкурсах. Команда КубГМУ заняла первые места в двух номинациях: «Приветствие» и «Конкурс болельщиков».

Два конкурсных дня пролетели незаметно. Недавние соперники в борьбе за первые места уже с грустью, сожалением и приятной усталостью расстаются. Все за это короткое время мы стали единым составляющим олимпиады.

Команда КубГМУ «Анестезия улыбкой» благодарит администрацию нашего ВУЗа за предоставленную возможность посетить олимпиаду по терапевтической стоматологии, а также участников клипа «Стоматологический факультет»: Вячеслава Гурова, Марию Колесникову, Дарью Давиденко, Анну Чакрян, Алексея Пархоменко, а также Максима Исаева за предоставленный сценарий. Вашу помощь и поддержку мы очень ценим! Спасибо!

Надеемся, что в следующем году команда КубГМУ снова будет приглашена на 4-ю Всероссийскую студенческую олимпиаду по терапевтической стоматологии, проводимую в РУДН. За это время нам предстоит подготовиться к новым испытаниям.

Фотоотчетв Галерее